Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Правда и ложь о тейпировании — беседа с экспертами

© SputnikКосметолог-эстет, тренер по фейсфитнесу и тейпированию лица Аида Сабырбекова на радио Sputnik Кыргызстан
Косметолог-эстет, тренер по фейсфитнесу и тейпированию лица Аида Сабырбекова на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Косметолог-эстет, тренер по фейс-фитнесу и тейпированию лица Аида Сабырбекова и руководитель компании-поставщика Роман Калинин рассказали о плюсах и минусах тейпирования.

Полный комментарий эксперта слушайте в видеоверсии.

В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан Сабырбекова рассказала, что тейпирование было придумано в 70-х годах прошлого века американским врачом японского происхождения Кензо Касе.

"Доктор использовал тейп, чтобы облегчить боль в суставах кисти его матери. Сегодня тейпирование широко используется как в спортивной медицине, так и в косметологии и даже в педиатрии. Лечебный эффект достигается при помощи микромассажа кожи и мышц. При длительном воздействии лент улучшаются кровоток и лимфодренаж в организме", — сказала Сабырбекова.

По ее словам, важно проводить процедуру только у специалистов с медицинским образованием, так как неправильное наложение пластырей может привести к неверному функционированию мышц.

Калинин отметил, что не все ленты для тейпирования одинаковые по качеству.

© SputnikРуководитель компании-поставщика Роман Калинин
Правда и ложь о тейпировании — беседа с экспертами - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.04.2021
Руководитель компании-поставщика Роман Калинин
"Сегодня на рынке очень много разных видов лент, но для достижения лечебного эффекта необходимо использовать только качественные и сертифицированные тейпы. Дело в том, что ткань ленты должна быть особой структуры, а клеевой слой должен быть гипоаллергенным, так как тейп долго контактирует с кожей", — сказал Калинин.

Он подчеркнул, что заниматься самостоятельным нанесением тейпов можно лишь только после консультации специалиста, который разработает индивидуальную форму для пациента.

Тейпирование —  наложение на поверхностные ткани тела (кожу) специальных клейких хлопчатобумажных повязок. Метод альтернативной медицины.

Лента новостей
0