Илон Маск предложил построить город на Марсе и обитаемую базу на Луне

© AP Photo / Hannibal HanschkeВладелец SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск. Архивное фото
Владелец SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Ранее Маск отправил космический корабль с четырьмя членами экипажа на МКС и выиграл контракт NASA по доставке астронавтов на Луну.

БИШКЕК, 25 апр — Sputnik. Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о необходимости построить на Луне обитаемую базу, а затем и город на Марсе, пишут "Известия".

"Мы слишком долго не были на Луне. Мы должны вернуться туда и построить постоянную обитаемую базу. А потом — город на Марсе. Человечество станет космическим видом, обитателем многих планет, а не одной", — сказал Маск.

Статуя динозавра в парке аттракционов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2021
Динозавров можно возродить, заявили в компании Илона Маска
Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с четырьмя членами экипажа на борту 23 апреля стартовал к Международной космической станции. Астронавты проведут на орбите около полугода.

Также SpaceX выиграла контракт NASA по доставке астронавтов на Луну в рамках программы "Артемида". Сумма контракта составляет 2,89 миллиарда долларов. Компания займется разработкой первого коммерческого посадочного модуля, который должен будет безопасно доставить двух американских астронавтов на поверхность Луны.

Лента новостей
0