Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Солистка "Город 312": очень скучаю и с теплом вспоминаю родной Бишкек

© Sputnik / Табылды КадырбековУроженка Кыргызстана, солистка группы "Город 312" Светлана Назаренко. Архивное фото
Уроженка Кыргызстана, солистка группы Город 312 Светлана Назаренко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
29 апреля отмечается 143-летие Бишкека. Российская и кыргызстанская певица, вокалистка группы "Город 312" Светлана Назаренко поделилась воспоминаниями о столице и поздравила бишкекчан.

Полный комментарий артистки слушайте в аудиоверсии.

Солистка группы "Город 312" поздравила бишкекчан с Днем города

В эфире радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что сильно скучает по Бишкеку, однако возможности посетить его пока нет.

"Очень скучаю по городу, но из-за ситуации с коронавирусом практически нет возможности приехать и повидаться с друзьями, подышать свежим воздухом. С теплом вспоминаю старые парки столицы, в частности, прогулки по парку Панфилова. Очень хочу пройтись по местам детства, посетить 6-м микрорайон и вспомнить юные годы: походы в горы, сбор миндаля, фисташек и тутовника. Это очень приятные воспоминания", — призналась Назаренко.

Она поздравила бишкекчан с Днем города, призвала их беречь и "улучшать" столицу.

"Дорогие горожане, поздравляю всех нас с днем рождения любимого города и хочу пожелать крепкого здоровья и сил для того, чтобы делать Бишкек красивее, уютнее, чище и самобытнее. Мы должны помнить, что когда-то он был одним из самых зеленых городов на постсоветском пространстве, и стараться привносить в место, где живем, как можно больше заботы и тепла", — сказала певица.

Назаренко добавила, что в Бишкеке и во всем Кыргызстане живут добрые, гостеприимные люди и она всегда с большим удовольствием приезжает на родину.

Лента новостей
0