Малочисленно, но душевно — шествие Бессмертного полка в Бишкеке. Видео, фото

© Sputnik / Табылды КадырбековШествие "Бессмертного полка" в Бишкеке
Шествие Бессмертного полка в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
По словам координатора мероприятия, граждане соблюдали все противоэпидемиологические меры и не мешали движению транспорта.

БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. В Бишкеке в День Победы шествие Бессмертного полка все же состоялось, сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан координатор мероприятия Зульфира Хайбуллина.

Она рассказала, что около 50 человек прошли от Южных ворот до Вечного огня на площади Победы по тротуару улицы Байтик Баатыра (Абдрахманова). 

© Sputnik / Табылды КадырбековШествие "Бессмертного полка" в Бишкеке
Малочисленно, но душевно — шествие Бессмертного полка в Бишкеке. Видео, фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2021
Шествие "Бессмертного полка" в Бишкеке
"Мы соблюдали все противоэпидемиологические меры и не создавали помех движению транспорта. Люди сами организовались, в конце нам даже помогла милиция — сопровождала нас. Несмотря на немногочисленность, мероприятие прошло очень душевно", — сказала она.

Митинг-реквием по случаю 76-й годовщины Победы в ВОВ на площади Победы в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2021
Жапаров и экс-президенты возложили цветы к Вечному огню. Фото
После шествия с портретами ветеранов на площади Победы прошел небольшой концерт. Шествие Бессмертного полка также проходит в креативном формате — фотографии ветеранов разместили на LED-экране на правительственной трассе.

Ранее главный санитарный врач Бишкека Куван Кундашев запретил шествие Бессмертного полка 9 Мая из-за напряженной ситуации с коронавирусом в столице. Большая часть заболевших в ежесуточной статистике приходится на Бишкек.

Лента новостей
0