В священной реке Ганг в Индии нашли 30 тел умерших от COVID

© AFP / PRAKASH SINGHРодственники в СИЗах несут труп человека, умершего от COVID-19 в Морадабаде (Индия)
Родственники в СИЗах несут труп человека, умершего от COVID-19 в Морадабаде (Индия) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Люди из расположенных на берегу селений выбрасывают тела умерших в реку из-за высокой стоимости кремации и погребальных костров.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. В индийской реке Ганг, которую местные жители считают священной, нашли десятки тел умерших от коронавируса, сообщает газета The Times of India.

Очевидцы обнаружили в штате Бихар по меньшей мере 30 тел людей, скончавшихся от COVID-19. Издание со ссылкой на местную администрацию пишет, что тела могли быть сброшены в реку несколько дней назад в соседнем штате Уттар-Прадеш. Местные жители полагают, что люди из расположенных на берегу селений выбрасывают умерших в реку из-за высокой стоимости кремации и погребальных костров.

Родственники у погребального костра с телом человека, умершего от коронавируса в Нью-Дели - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.04.2021
Ужасы COVID — крематории в Индии не справляются с нагрузкой. Фото
Очевидцы заявляют, что тел может быть больше сотни. Произошедшее привело к панике, люди боятся распространения инфекции.

Власти уже начали очистку воды. Неопознанные тела кремируют в соответствии с ритуалами, расходы возьмет на себя правительство штата.

Смертность от коронавируса в Индии бьет рекорды, а крематории не справляются с возросшей нагрузкой. Из-за большого числа умерших увеличивается количество площадок для сжигания тел — их создают даже под открытым небом. Страна находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев инфицирования. Общее число заболевших COVID-19 здесь превысило 22,2 миллиона.

Лента новостей
0