"Спутник V" остановил COVID в европейской стране, вакцину пиарит генсек ООН

Подписаться
Благодаря российской вакцине "Спутник V" в небольшом европейском государстве Сан-Марино с 4 мая не зафиксировали ни одного случая заражения коронавирусом. Месяц назад здесь еженедельно выявляли почти 250 инфицированных.

Те европейцы, у которых нет возможности привиться "Спутником V" в своей стране, едут с медицинскими турами в Россию, например, немцы. По словам организаторов таких путешествий, трехдневный тур по Москве обходится жителям Германии в 1 000 евро.

Прививаться российской вакциной призвал своих сотрудников и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

"Многие сотрудники ООН уже получили вакцину "Спутник V", в частности в России. И мы хотели бы иметь возможность самим ее использовать, но пока ждем одобрения Всемирной организации здравоохранения", — заявил Гутерреш.

Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2021
На днях доставят еще 20 тыс доз вакцины "Спутник V" — министр Бейшеналиев
Недавно об успешном испытании "Спутника V" объявила Словакия. По итогам исследований, проведенных в Венгрии, вакцину признали самой эффективной и безопасной. Число заражений COVID-19 среди привитых ею в 2-7 раз ниже, чем среди людей, получивших другие препараты.

Министр здравоохранения и соцразвития КР Алымкадыр Бейшеналиев заявил, что на днях планируется поставка в страну еще 20 тысяч доз "Спутника V".

Лента новостей
0