Галина Байтерек уходит с поста пресс-секретаря — ее комментарий

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПресс-секретарь президента КР Садыра Жапарова Галина Байтерек. Архивное фото
Пресс-секретарь президента КР Садыра Жапарова Галина Байтерек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Байтерек была назначена на этот пост в октябре прошлого года. Пока официально неизвестно, кто пришел ей на смену.

БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Галина Байтерек уходит с поста пресс-секретаря президента Кыргызстана, сообщила она сама в Facebook.

По ее словам, сегодня последний день работы на этом посту.

"Во избежание слухов и кривотолков хочу заверить, что мы остаемся с Садыром Нуркожоевичем в добрых человеческих и хороших рабочих отношениях. Я выполнила все поставленные передо мной задачи, и теперь мне предстоит новый фронт работы. Но об этом я сообщу позже", — сказала она.

Байтерек заявила, что вместе с президентом и его командой пройден сложный путь, пережито "несколько серьезных потрясений".

"Могу ответственно заявить, что это был один из самых насыщенных и ответственных периодов моей жизни. Хочу поблагодарить всех вас — своих коллег, журналистов, блогеров, тех, кто оказывал поддержку, и тех, кто критиковал и сомневался, неравнодушных граждан! Без вас эта работа была бы просто невозможна! Впереди новые цели и задачи, которые потребуют свежих сил, идей и, конечно же, вашей поддержки и критики", — отметила Байтерек.

Байтерек была пресс-секретарем главы страны с октября прошлого года. До этого долгое время работала в Общественной телерадиовещательной корпорации (КТРК).

Лента новостей
0