Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зачем нужны газеты в век цифровизации — "Городская среда"

© Sputnik / Табылды КадырбековРедактор центральноазиатского представительства "Российской газеты" в КР Данияр Каримов. Архивное фото
Редактор центральноазиатского представительства Российской газеты в КР Данияр Каримов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Какую роль играет "Российская газета" в информировании граждан КР о происходящем в стране и мире? Какие социальные проекты осуществляет издание в стране? Об этом рассказал редактор центральноазиатского представительства "Российской газеты" в КР Данияр Каримов.

В рамках программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что газеты по-прежнему выполняют свою миссию и обеспечивают читателей информацией, которая служит им надежным ориентиром.

Зачем нужны газеты в век цифровизации — "Городская среда"
"Несмотря на огромное разнообразие современных средств информации, газеты пользуются доверием читателей благодаря давним традициям поиска, обработки и доставки новостей и иных материалов потребителям. Пандемия научила нас работать в быстром режиме, да и читают нас сейчас больше онлайн, хотя бумажный формат газеты остается, мы им очень дорожим. Не все СМИ понимают, что свобода означает ответственность. В "Российской газете" к этим понятиям подходят серьезно и осознают тонкую грань между ответственностью и цензурой", — сказал Каримов.

Он добавил, что в рамках социальных проектов "Российской газеты" проходят конкурсы сочинений на русском языке, высадка деревьев, поддержка памятников общей истории Кыргызстана и России.

Лента новостей
0