Папамобиль из переработанных пластиковых бутылок создадут для папы Римского

© REUTERS / YARA NARDIПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
На создание транспортного средства автопроизводителя вдохновило трепетное отношение понтифика к вопросу защиты окружающей среды.

БИШКЕК, 23 мая — Sputnik. Американская компания Fisker, занимающаяся производством электрокаров, заявила о планах создать первый папамобиль (транспортное средство для официальных церемоний папы Римского), который будет передвигаться только на электрической тяге.

Как пишут "Известия", электромобиль будет изготовлен на базе кроссовера компании, начало производства которого запланировано на ноябрь текущего года. Защитный купол в машине понтифика будет при необходимости прятаться в крышу.

​"Было честью удостоиться частной аудиенции с папой Римским Франциском. Он очень хорошо осознает ответственность в вопросах охраны окружающей среды. С нетерпением жду момента создания первого полностью электрического папамобиля", — написал основатель компании Хенрик Фискер на своей странице в Twitter.

По информации агентства Reuters, при производстве электромобиля будут использованы переработанные пластиковые бутылки, выловленные из океана.

Лента новостей
0