Нурмагомедов отказался от боя с Мейвезером. Хабибу предлагали $100 млн

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанк Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото
 Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Спортсмен объяснил решение тем, что пообещал матери не возвращаться в октагон. При этом экс-чемпион допустил свое участие в каком-либо бое при условии получения разрешения от нее.

БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отказался от поединка со знаменитым боксером Флойдом Мейвезером-младшим. Об этом изданию Sportskeeda рассказал его менеджер Али Абдель-Азиз.

По его словам, Нурмагомедову предлагали за бой 100 миллионов долларов.

"Хабибу предложили 100 миллионов за то, чтобы он дрался с Флойдом Мэйвезером. Вы можете спросить Флойда, можете спросить любого. Хабиб сказал: "Нет, я ушел. Я сказал маме, что завершил карьеру, и сдержу слово. Если моя мать скажет мне снова драться, возможно, я и сделаю это, но прямо сейчас она этого не говорила". Хабиб — мусульманин. Мы очень уважаем своих матерей", — заявил менеджер.

Пресс-конференция перед UFC 229 в Лас-Вегасе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.01.2021
Хабиб назвал главе UFC условие, при котором может вернуться в октагон
Нурмагомедов объявил о завершении карьеры после победы над американским бойцом Джастином Гэтжи в октябре 2020 года. На счету россиянина 29 побед в 29 боях в MMA.

44-летний Мейвезер — бывший чемпион мира по боксу в полусредней весовой категории. За свою карьеру Флойд одержал 50 побед в 50 боях. В августе 2017 года он провел боксерский поединок против звезды UFC Коннора Макгрегора и отправил ирландца в нокаут в 10-м раунде.

Лента новостей
0