Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Жапаров встретился с жителями разрушенного села Максат. Что он им сказал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевРабочая поездка президента Садыра Жапарова в Баткенскую область
Рабочая поездка президента Садыра Жапарова в Баткенскую область - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Садыр Жапаров подчеркнул, что Баткенской области уделяется и впредь будет уделяться особое внимание со стороны государства. Президент заверил, что ни один местный житель не останется без помощи и необходимой поддержки.

БИШКЕК, 27 мая — Sputnik. Президент Садыр Жапаров сегодня, 27 мая, посетил село Максат Лейлекского района, пострадавшее в ходе событий на кыргызско-таджикской границе, сообщает пресс-служба главы государства.

Напомним, что Жапаров с рабочим визитом находится в Баткенской области. Он встретился с местными жителями и подробно рассказал им о работе по делимитации и демаркации государственной границы. По его словам, решение данного вопроса напрямую связано со стабильным социально-экономическим развитием региона.

"Жапаров подчеркнул, что Баткенской области уделяется и впредь будет уделяться особое внимание со стороны государства. Президент заверил, что ни один местный житель не останется без помощи и необходимой поддержки. Также Жапаров обратил внимание на необходимость целевого распределения гуманитарной помощи", — говорится в сообщении.

Отправка детей из приграничных сел Баткенской области на Иссык-Куль - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2021
Детей из Баткенской области отправили отдыхать на Иссык-Куль — фото
Отмечено, что в ходе беседы местные жители подняли тему оказания поддержки пострадавшим в ходе событий, а также задавали вопросы личного характера. Они выразили благодарность неравнодушным кыргызстанцам и за поддержку государства, отметив, что со всех уголков страны к ним поступает гуманитарная помощь.

В завершение встречи Жапаров дал чиновникам ряд поручений для решения озвученных вопросов, а также потребовал в запланированные сроки завершить восстановление и строительство всех объектов, добавили в пресс-службе.

Лента новостей
0