Хотите скрыть свои запросы в Google и YouTube от посторонних? Есть решение

© AFP / LEON NEALПоисковая система Google
Поисковая система Google - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Новая функция будет полезна для тех, кто иногда передает другим людям свой телефон, компьютер или иное устройство.

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Компания Google добавила возможность ввода пароля для страницы, которая показывает всю активность пользователя в разных сервисах Google, включая поисковые запросы, историю YouTube и запросы Google Assistant, сообщает "Популярная механика".

История запросов и просмотров в Сети может многое рассказать о пользователе и позволить манипулировать им. В будущем такая информация станет важным ресурсом, который смогут использовать различные компании для наиболее точной настройки таргетированной рекламы и прогнозирования интересов конкретного человека.

Мужчина в маске разговаривает по телефону на улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.05.2021
Отслеживать смартфон по коду — в Кыргызстане хотят создать спецсистему
Для активации верификации нужно перейти на activity.google.com и кликнуть ссылку "Настроить проверку для доступа к истории моих действий", а затем выбрать "Включить дополнительную проверку". Это действие потребует, чтобы тот, кто пытается увидеть информацию, нажал кнопку "Проверить" и ввел пароль учетной записи Google. Только после этого пользователь сможет получить доступ к истории просмотров и поисковой активности.

Данная функция может быть очень полезна для тех, кто иногда дает другим людям свои устройства и не хочет, чтобы их личная информация стала видна кому-то еще.

Лента новостей
0