Горилла "познакомила" младенца со своим детенышем — трогательное видео

Подписаться
В зоопарке Бостона (США) горилла по кличке Кики завороженно наблюдала через стекло за спящим младенцем и даже "познакомила" его со своим детенышем.

Эмили Остин с мужем Майклом и пятинедельным сыном посетили в середине мая зоопарк Franklin Park Zoo. Женщина решила поднести малыша вплотную к защитному стеклу вольера, где находилась горилла Кики. Самка начала выражать материнскую любовь и уселась напротив младенца, не сводя с него глаз.

На кадрах, снятых супругом Эмили и размещенных на YouTube-канале зоопарка, видно, как животное приблизилось к стеклу павильона и начало с интересом рассматривать гостью и ее ребенка. Женщина поднесла завернутого в одеяло сына ближе к стеклу, и горилла даже попыталась дотронуться до него. В какой-то момент Кики подвела к младенцу своего детеныша — семимесячного Пабло, чтобы тот "познакомился" с ребенком.

"Это было так трогательно. Более пяти минут Кики просто сидела, наблюдая за ним, и заботливо смотрела на него", — рассказала мать малыша.

Кики — самка западной равнинной гориллы, привезенная из Центральной Африки. Она мать четырех дочерей и одного сына, который родился в октябре 2020 года.

Лента новостей
0