Стало известно о состоянии водителя, столкнувшегося с кортежем Жапарова

© AFP / ALAIN JOCARDПациент в отделении интенсивной терапии в больнице. Архивное фото
Пациент в отделении интенсивной терапии в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Ранее пресс-служба МВД сообщала, что водитель Subaru Outback доставлен в больницу. Глава Минздрава рассказал о его состоянии.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Водитель, столкнувшийся с кортежем президента КР Садыра Жапарова, находится в одной из бишкекских больниц, сообщил корреспонденту Sputnik министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев. 

"В машине также была жена водителя. Они сказали, что были в гостях и возвращались домой. Сейчас водитель лечится в Бишкеке, а его супруга находится в чолпон-атинской больнице. Оба в удовлетворительном состоянии", — рассказал Бейшеналиев. 

Министр добавил, что из пятерых пострадавших четверых доставили в Бишкек. 

Медсестра в коридоре городской больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2021
ДТП с кортежем Жапарова — прооперирован начальник СГО
Авария произошла возле села Ананьево. В автомобиль из кортежа врезалась легковая машина, выехавшая на встречную полосу. По предварительной информации пресс-службы президента, водитель авто был нетрезв. Пострадали шесть человек, один погиб. По данным Минздрава, погиб 37-летний сотрудник 9-й службы ГКНБ (Служба госохраны, СГО) ортопед-травматолог Илгиз Усубалиев.

Дело завели в тот же день, 4 июня, по статье 297 "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации автомототранспортных средств" Уголовного кодекса КР, расследует его УВД Иссык-Кульской области. По результатам будет дана юридическая оценка действиям виновных должностных лиц.

Лента новостей
0