Кит проглотил рыбака, а потом выплюнул — как он выглядит сейчас. Фото

© AFP / Miguel MEDINAГорбатый кит выпрыгивает на поверхность океана. Архивное фото
Горбатый кит выпрыгивает на поверхность океана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Рыбак оказался в пасти у животного, когда ловил лобстеров на берегу океана. Сначала он почувствовал рывок, а потом внезапно стало темно.

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. В США рыбак чудом избежал смерти, побывав в пасти у горбатого кита, сообщает телеканал CBS Boston.

Случай произошел с жителем американского города Провинстауна Майклом Паккардом, когда он ловил лобстеров на берегу океана на полуострове Кейп-Код.

Он рассказал, что сначала почувствовал рывок, а потом внезапно стало темно. Майкл решил, что его проглотила акула, но позже понял, что находится в пасти кита.

Пловец решил активно двигаться. Его план сработал — животное поднялось на поверхность и выплюнуло буйную добычу. Рыбак вылетел из пасти в воду.

"Я был свободен, и я плавал. Я не мог в это поверить", — отметил мужчина.

Кит проглотил двух девушек? Видео вызвало шок у пользователей Сети - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.11.2020
Кит проглотил двух девушек? Видео вызвало шок у пользователей Сети
Оказавшиеся поблизости рыбаки подхватили его и доставили в больницу. Медики зафиксировали повреждение мягких тканей, но не обнаружили серьезных травм или переломов.

Как отмечают ученые, подобные инциденты происходят крайне редко. По их мнению, горбатые киты обычно не представляют опасности для человека и могут заглотить его только случайно в процессе поедания мелких рыб и других морских существ.

Лента новостей
0