Мужчина открыл стрельбу по туристам в Абхазии, двое ранены. Видео

© AFP / JOE RAEDLEМужчина с пистолетом в руке. Архивное фото
Мужчина с пистолетом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Конфликт произошел между местным жителем и пятью туристами из России. Одна пуля рикошетом попала в стрелявшего.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Два российских туриста получили ранения при стрельбе в курортном городе Пицунде (Абхазия) из-за конфликта с местным жителем, сообщает Sputnik Абхазия.

По данным МВД республики, в ресторане "Апсны" на территории пансионата "Самшитовая роща" у местного жителя произошел конфликт с туристами.

По словам очевидцев, два парня и три девушки (все граждане России) отдыхали в ночь с 14 на 15 июня в кафе при пансионате "Самшитовая роща". Неизвестный мужчина начал непристойно вести себя по отношению к девушкам, а когда ему сделали замечание, достал пистолет и начал стрелять. Мужчина дважды перезарядил пистолет, выпустив всю обойму.

Стрелял он по ногам — первому молодому человеку нанес три ранения, а второму шесть. Пострадавшие были доставлены Гагрскую ЦРБ и после предоставления первичной помощи вывезены в Россию.

Ситуация у школы в Казани, в которой подросток открыл огонь - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2021
В Казани подросток устроил стрельбу в школе. Известно о 9 погибших — видео
Стрелявшим оказался 43-летний гражданин Абхазии. Как рассказал агентству глава администрации Пицунды Руслан Хунцария, одна пуля рикошетом попала в самого стрелка.

Его задержали, выяснилось, что ранее он находился под следствием за незаконное ношение оружия. В настоящее время подозреваемый находится в Республиканской больнице в Сухуме.

Лента новостей
0