Фонд развития Нарынской области образуем за счет средств Кумтора — Жапаров

Рудник Кумтор - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Глава государства побывал сегодня на руднике Кумтор в Иссык-Кульской области и ознакомился с деятельностью месторождения.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Принято решение образовать за счет средств ЗАО "Кумтор голд компани" фонд развития Нарынской области. Об этом президент КР Садыр Жапаров заявил на встрече с трудовым коллективом компании.

Глава государства побывал сегодня на руднике Кумтор в Иссык-Кульской области и ознакомился с деятельностью месторождения. Встреча с трудовым коллективом прошла в формате "вопрос — ответ". Работников компании интересовали вопросы социального характера, организационные меры по оздоровлению сотрудников, непосредственно занятых на месторождении, и другое.

"Предприятие работает и будет в дальнейшем функционировать по плану, в штатном режиме, в связи с чем я призываю трудовой коллектив к усердной, добросовестной работе во благо страны", — сказал Жапаров.

Он подчеркнул особую роль месторождения в структуре отечественной экономики и отметил, что с введением временного внешнего управления на руднике большое внимание будет уделяться вопросам экологии.

Лента новостей
0