Сборная Таджикистана обыграла Мьянму и заняла второе место в группе

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутболисты во время матча. Архивное фото
Футболисты во время матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Состоялись заключительные матчи в группе F: Япония — Кыргызстан и Таджикистан — Мьянма. Команды КР и РТ вели заочную борьбу за второе место, которое при определенном раскладе дает возможность выйти в следующий этап отбора на ЧМ.

БИШКЕК,15 июн — Sputnik. Сборная Таджикистана по футболу обыграла команду Мьянмы со счетом 4:0 и заняла второе место в группе F в рамках второго отборочного раунда чемпионата мира 2022 года.

Футболисты сборной Кыргызстана и сборной Японии во время матча, в рамках отборочного тура к Чемпионату мира-2022 в Суйте (Япония) . 15 июня 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Японии со счетом 5:1
Напомним, сегодня прошли заключительные матчи в группе: Япония — Кыргызстан и Таджикистан — Мьянма. Команды КР и РТ вели заочную борьбу за второе место, которое при определенном раскладе дает возможность выйти в следующий этап отбора.

Перед играми сборная Кыргызстана шла на втором месте, опережая таджикистанцев по дополнительным показателям. Чтобы остаться на второй строчке, требовалось сыграть с японцами не хуже, чем Таджикистан с Мьянмой. Однако "Ак шумкар" уступил японцам, а таджикистанцы обыграли мьянманцев со счетом 4:0.

Ситуация в нашей группе

Всего в группе F второго отборочного раунда пять команд, то есть все сыграли по восемь игр.

Япония набрала 24 очка — коллектив Страны восходящего солнца победил во всех играх. Напомним, за победу начисляют 3 балла, в случае ничьей — одно очко, при поражении не получают ничего.

  • Таджикистан — 13 баллов;
  • Кыргызстан — 10 ;
  • Монголия — 6 (разница мячей — минус 24);
  • Мьянма — 6 (минус мячей — 29).
Лента новостей
0