Байден объяснился передо мной после слов про "убийцу" — Путин

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEПрезидент США Джо Байден и президент России Владимир Путин встречаются на саммите США и России на вилле La Grange в Женеве, Швейцария. 16 июня 2021 года
Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин встречаются на саммите США и России на вилле La Grange в Женеве, Швейцария. 16 июня 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Ранее американский президент в интервью телеканалу ABC News утвердительно ответил на вопрос, считает ли он главу России "убийцей".

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита в Женеве заявил, что глава США Джо Байден объяснился перед ним после слов про "убийцу".

Российский лидер отметил, что американский президент звонил ему после резких высказываний в его адрес.

"По поводу резких заявлений: что сказать, все мы знаем эти заявления. После этого президент Байден мне позвонил, мы объяснились. Меня его объяснения устроили", — сказал Путин.

Говоря о термине "убийца", он также обратил внимание на то, что в США каждый день кого-то убивают.

"Убивали сотнями одним ударом и в Афганистане", — отметил президент.

Ранее Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что российский лидер "заплатит" за вмешательство в американские выборы. Кроме того, он утвердительно ответил на вопрос, считает ли Путина "убийцей".

Лента новостей
0