Уже поступил в вуз Гонконга — кыргызстанец, получивший высший балл по ОРТ

© Фото / Администрация лицея "Сапат" им. К. Карасаева в городе КараколВыпускник лицея "Сапат" в Караколе Жайдар Нургазиев
Выпускник лицея Сапат в Караколе Жайдар Нургазиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Выпускник из Каракола, добившийся отличных результатов, рассказал, как готовился к тестированию, и поделился планами.

БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. Получивший высший балл по Общереспубликанскому тестированию (ОРТ) Жайдар Нургазиев рассказал Sputnik, что уже поступил в гонгконгский университет CityU.

© Фото / администрация кыргызско-турецкого лицея "Сапат" имени Х. Карасаева в КараколеНабравший высший балл на Общереспубликанском тестировании (ОРТ) Жайдар Нургазиев
Уже поступил в вуз Гонконга — кыргызстанец, получивший высший балл по ОРТ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2021

Выпускник из Каракола набрал 232 балла из 250 возможных и возглавил список лучших получателей "золотого" сертификата. Он окончил лицей "Сапат" имени Кусейина Карасаева в Караколе.

По словам выпускника, он планировал получить "золотой" сертификат, но не думал, что станет лучше всех.

"Я работал на ноутбуке, когда пришла мама и сказала: "Суйунчу!". Ей позвонили лицеевские. Я старался получить "золотой" сертификат, но не думал, что займу первое место. К тестированию готовился полгода, но не сказать, что уделял много времени. Мог заниматься один час в день, также занимался после уроков с учителями, перестал заходить в социальные сети. На ОРТ вопросы были легкие", — сказал Жайдар.

Он поблагодарил учителей, отметив, что окончил лицей на пятерки. По словам Нургазиева, он уже поступил в гонконгский вуз.

Выпускники на церемонии вручения Золотых сертификатов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2021
Обладатели "золотых" сертификатов по итогам ОРТ в Кыргызстане — список
"Для поступления в этот университет результаты ОРТ не были нужны. Даст Бог, буду учиться бесплатно и получать стипендию. Выбрал факультет социологических наук. Мне нравится работать с людьми, я хочу внести вклад в развитие общества", — рассказал выпускник.

Жайдар средний сын в семье — есть старший и младший братья. Родители работают в службе безопасности одной из компаний.

Нургазиев в свободное время увлекается рисованием, волейболом, баскетболом, иногда компьютерными играми.

Лента новостей
0