Смерть основателя McAfee в испанской тюрьме — он оставлял послания

© REUTERS / Alexandre MeneghiniОснователь компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee Джон Макафи. Архивное фото
Основатель компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee Джон Макафи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
75-летний Макафи был обнаружен в своей камере в тюрьме, находящейся в пригороде Барселоны. Его задержали в Испании по запросу США за уклонение от уплаты налогов.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Найденный мертвым в испанской тюрьме основатель компании — разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee Джон Макафи дважды предупреждал о своей смерти. Как пишет издание The Sun, он оставлял сообщения на своей странице в Twitter.

75-летний Макафи был обнаружен в своей камере в тюрьме, находящейся в пригороде Барселоны. Департамент юстиции Каталонии заявил, что, судя по всем признакам, он покончил с собой.

В опубликованном 15 октября 2020 года сообщении Макафи отметил, что не собирается совершать суицид. Он заявил, что всем доволен и у него есть друзья.

​Он отмечал, что, если его постигнет судьба американского финансиста Джеффри Эпштейна, скончавшегося в американской тюрьме, это будет "не его вина".

Вертолет летит на фоне гор. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2021
Миллиардер из Чехии погиб при крушении вертолета на Аляске
Макафи задержали в Испании по запросу США в прошлом году, после чего суд одобрил его экстрадицию. По версии американских властей, бизнесмен уклонялся от уплаты налогов благодаря тому, что направлял свои доходы на счета подставных лиц. Его содержали в тюрьме Сан-Эстеве-Сесровирес в Барселоне.

В середине июня Макафи дал показания в испанском Национальном суде. Он опроверг все предъявленные ему в США обвинения, заявив об их "политическом характере".

Макафи был известен тем, что его компания первой в мире выпустила программу-антивирус для коммерческого использования.

Лента новостей
0