Американка отказалась от алкоголя на три недели и удивилась результату

© AFP / MENAHEM KAHANAДевушки распивают пиво. Архивное фото
Девушки распивают пиво. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2021
Подписаться
До того как отказаться от спиртного, 24-летняя девушка в течение недели выпивала две бутылки вина и тратила на выпивку около 114 долларов.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. Жительница США Даниэль Пирс рассказала о неожиданных последствиях воздержания после того, как отказалась от алкоголя на три недели, пишет издание Newsweek.

До того как отказаться от спиртного, 24-летняя девушка в течение недели выпивала около двух бутылок вина, а на выходных — шоты и коктейли в барах. Пирс тратила на выпивку около 114 долларов в неделю.

"Я была вялой, ворчливой и страдала от лишнего веса, поэтому начала соблюдать элиминационную диету и исключила алкоголь, чтобы начать свой путь к здоровью", — рассказала Даниэль.

За время воздержания от алкоголя ей удалось сбросить семь килограммов.

"Помимо похудения, я заметила, что моя кожа стала значительно чище и у меня наконец-то нормализовался сон", — прокомментировала Пирс.

Мужчина в маске идет по улице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Ученые назвали привычку, отказ от которой продлевает жизнь на 28 лет
Американка рассказала, что сначала ей было трудно куда-то ходить с друзьями, потому что все пытались выяснить, почему она не пьет. Однако со временем они приняли ее новый образ жизни. По завершении эксперимента девушка продолжает придерживаться безалкогольной диеты и не планирует возвращаться к выпивке.

Пирс установила на телефон приложение, которое отслеживает траты на алкоголь и сопутствующие мероприятия. Например, поездки на такси от дома до баров и обратно. По его данным, она сэкономила около тысячи долларов за время воздержания.

Элиминационная диета рассчитана на 30 дней. Ее придерживаются для того, чтобы понять, какие продукты не подходят организму и могут вызвать аллергию.

Лента новостей
0