Милиция прекратила дело о похищении девушки в Лебединовке

© Фото / Public domainДевушка стоит у стены. Архивное фото
Девушка стоит у стены. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2021
Подписаться
5 мая Изят Курбанову насильно усадили в машину и увезли. Ее нашли лишь через два дня. Девушка заявила, что хотела выйти замуж.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. Милиция прекратила дело о похищении девушки в селе Лебединовка, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Вечером 5 мая Изят насильно усадили в Toyota Estima возле супермаркета в Лебединовке и увезли. Было возбуждено дело по статье 170 "Похищение человека" Уголовного кодекса КР.

Девушку нашли 7 мая в одном из домов в селе Беш-Кунгей. Она отказывалась давать показания, мотивируя это тем, что ее не похищали.

"Изят пояснила, что с указанным парнем дружит около двух с половиной лет. Они собирались пожениться, но из-за разногласий родителей свадьбу отменили, после чего она ушла с ним добровольно. Были назначены все необходимые экспертизы, по заключению которых у Изят Курбановой каких-либо телесных повреждений не обнаружено", — говорится в сообщении.

24-летний Абдумалик Мамаяров пришел в Аламудунский РОВД 12 мая с адвокатом. С ним провели необходимые следственные действия, после чего отпустили.

Лента новостей
0