Определились первые полуфиналисты Евро-2020

© REUTERS / Stuart FranklinЧетвертьфинал Евро-2020 между Бельгией и Италией
Четвертьфинал Евро-2020 между Бельгией и Италией - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2021
После первых четвертьфинальных матчей в следующий раунд прошли сборные Испании и Италии. Они гарантировали себе как минимум бронзовые награды турнира.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. На Чемпионате Европы-2020 по футболу определились первые участники полуфинала. Их матчи состоялись 2 июля.

Первый четвертьфинальный матч прошел в Санкт-Петербурге. В нем встречались команды Испании и Швейцарии. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Исход игры решила серия пенальти, в ходе которой испанцы сумели выбить швейцарцев со счетом 3:1.

Английский футболист Гарри Кейн празднует забитый второй гол на стадионе Уэмбли в Лондоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2021
Расписание матчей четвертьфинала Евро-2020 — время бишкекское
Вторым полуфиналистом Евро-2020 стала сборная Италия. На матче в Мюнхене она обыграла команду Бельгии со счетом 2:1.

Забитыми мячами у победителей отметились Николо Барелла (31-я минута) и Лоренцо Инсинье (44-я), у проигравших с пенальти отличился Ромелу Лукаку (45+2).

Сборные Испании и Италии, завоевав первые путевки в полуфинал, гарантировали себе как минимум бронзовые награды Чемпионата Европы по футболу.

Еще две путевки в полуфинал будут разыграны 3 июля. Чехия встретится с Данией, а Украина — с Англией.