Составлен топ богатейших бойцов MMA за всю историю

© AP Photo / John LocherИрландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор и россиянин Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото
Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор и россиянин Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.07.2021
Подписаться
В пятерку вошел бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов — по подсчетам СМИ, он заработал около 40 миллионов долларов.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор возглавил рейтинг самых богатых представителей MMA за всю историю. Топ составило издание South China Morning Post.

По подсчетам издания, ирландец заработал за карьеру 400 миллионов долларов. В качестве гонораров в UFC Макгрегор получил только 22 миллиона. Остальное бойцу принесли рекламные контракты и доходы от бизнеса.

Лучшие финиши и нокаут звезд UFC с начала года — жесткая подборка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2021
Лучшие финиши звезд UFC с начала года — жесткая подборка
На втором месте расположился россиянин Хабиб Нурмагомедов — около 40 миллионов долларов. Издание не уточнило, сколько именно бывший чемпион UFC в легком весе заработал в промоушене, а сколько ему принесли рекламные контракты и бизнес.

На третьей строчке с доходом 30 миллионов долларов оказался экс-чемпион двух дивизионов UFC канадец Жорж Сен-Пьер. Четвертое место занял американец Брок Леснар (25 миллионов). Он провел всего девять боев в MMA, а прославился выступлениями в рестлинге. На пятой позиции бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Би Джей Пенн — спортсмен из США заработал 22 миллиона долларов.

Лента новостей
0