Жапаров поручил вакцинировать от COVID всех медиков и учителей — кого еще

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров посетил "красную зону"
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетил красную зону - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Представителям духовенства всех конфессий, работникам точек общепита, торговли, сферы услуг, транспорта и банков настоятельно рекомендуется получить прививки.

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Президент Садыр Жапаров поручил Республиканскому штабу по борьбе с коронавирусом ускорить темпы вакцинации населения для улучшения эпидемиологической ситуации в стране и выработки популяционного иммунитета, сообщила пресс-служба главы государства.

Руководителям администрации президента, кабмина, министерств и ведомств, полномочных представительств кабмина в областях, районных госадминистраций и айыл окмоту поручено обеспечить вакцинацию своих сотрудников.

"Министерству здравоохранения и социального развития поручено обеспечить полную вакцинацию медицинских и социальных работников, а Министерству образования и науки — работников сферы образования", — говорится в релизе.

Также настоятельно рекомендуется получить прививки представителям духовенства всех конфессий, работникам точек общепита, торговли, сферы услуг, транспорта, банков и других предприятий, где наблюдаются массовые скопления людей.

Вакцинация от коронавируса в Пекине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2021
Власти хотят привить Sinopharmом 70% кыргызстанцев — что нужно знать о вакцине
Жапаров призвал всех граждан проявить сознательность и пройти вакцинацию для защиты как своего здоровья, так и здоровья окружающих.

Вчера в Кыргызстане началась масштабная кампания по вакцинации населения. Власти планируют привить 70 процентов взрослых граждан. Созданы 847 временных прививочных пунктов в госучреждениях, торговых центрах, на рынках и других объектах. Также работают мобильные бригады.

Накануне в Бишкек доставили 1 миллион 250 тысяч доз китайской вакцины. По словам главы кабмина Улукбека Марипова, в конце июля прибудет еще такое же количество препарата.

Лента новостей
0