Государство поможет семьям погибших и пострадавшим в Аксы — Марипов

© Фото / пресс-служба МЧССотрудники МЧС во время поисковых работ на месте сходя сели в селе Жаны-Жол Джалал-Абадской области
Сотрудники МЧС во время поисковых работ на месте сходя сели в селе Жаны-Жол Джалал-Абадской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
В кабмине заверили, что работа по устранению последствий ЧС проводится в полном объеме. На месте работают спасатели и спецтехника.

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Государство окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате схода селевых потоков в Аксыйском районе Джалал-Абадской области, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Отмечается, что работа по устранению последствий стихийного бедствия проводится в полном объеме. На месте работают специалисты и необходимая техника.

Глава кабмина Улукбек Марипов поручил госорганам принять экстренные меры для ликвидации чрезвычайной ситуации.

"Со стороны государства будет оказана вся необходимая помощь семьям погибших и пострадавшим гражданам", — заверил он.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в рабочем кабинете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Трагедия в Аксы — Садыр Жапаров дал поручения
Марипов добавил, что также необходимо принять меры по ликвидации последствий схода селей в Баткенском и Джумгальском районах. МЧС поручено перейти на усиленный режим несения службы.

Ранее стало известно, что шестеро погибших в Аксыйском районе были членами одной семьи. Всего сель унес восемь человек, поиски двух детей продолжаются.

Лента новостей
0