На границе с Таджикистаном люди забрасывали друг друга камнями — ГКНБ КР

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник пограничной службы КР на посту. Архивное фото
Сотрудник пограничной службы КР на посту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Обстановка на кыргызско-таджикском участке госграницы в данное время характеризуется как стабильная.

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Жители приграничных районов Кыргызстана и Таджикистана минувшей ночью забросали друг друга камнями, сообщила Пограничная служба ГКНБ КР.

На кыргызско-таджикском участке границы в местности Ак-Татыр Баткенского района представители добровольной народной дружины задержали два автомобиля с контрабандным виноградом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
В Баткене дружинники задержали контрабанду из Таджикистана — фото
 По ее данным, примерно в 00:10 в местности Торт-Кочо Баткенского района на пересечении автодорог Баткен — Исфана и Исфара — Ворух остановились две машины с таджикистанцами, которые, как утверждается, были пьяны. Они нецензурно бранились и стали бросать камни в кыргызстанцев, которые ехали на двух автомобилях по трассе Баткен — Исфана. Вскоре на место инцидента прибыли жители приграничного кыргызского села, которые тоже начали бросать камни в граждан РТ.

"В целях предотвращения эскалации конфликта пограничники вместе с сотрудниками МВД КР провели разъяснительную работу, после чего местные жители разошлись. Главы районных подразделений правоохранительных органов сторон планируют провести встречу по вопросу принятия мер в отношении нарушителей порядка", — говорится в релизе.

Обстановка на кыргызско-таджикском участке границы сейчас характеризуется как стабильная.

Лента новостей
0