В селевом потоке в Аксы погибли 6 членов одной семьи. Видео страшной стихии

© Фото / пресс-служба МЧССотрудники МЧС во время поисковых работ на месте сходя сели в селе Жаны-Жол Джалал-Абадской области
Сотрудники МЧС во время поисковых работ на месте сходя сели в селе Жаны-Жол Джалал-Абадской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Трагедия произошла в селе Жолборсту. Сель унес палатку, в которой находились семь человек — шестеро были членами одной семьи.

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Люди, погибшие в селевом потоке в Аксыйском районе, были членами одной семьи, сообщил Sputnik Кыргызстан глава села Ак-Жол Тологон Султанмуратов.

По его словам, стихия унесла жизни шести человек, еще двоих (дети) сейчас ищут.

"Трагедия произошла в селе Жолборсту. Погибшие граждане находились в палатке: 63-летняя женщина, ее 40-летняя дочь и внуки 16, 12, 7 и 3 лет. Кроме того, у семьи гостил 12-летний мальчик. Всех унесло селем. Также одного пятилетнего ребенка унесло в селе Таштак", — рассказал Султанмуратов.

В МЧС информацию подтвердили. Поиски двух детей (3 и 5 лет) продолжаются.

Накануне около 18:00 из-за проливных дождей вода затопила дворы домов и дорогу, ведущую к пастбищу в селе Жаны-Жол. В селах Ак-Жол и Жолборсту разрушены дороги и мосты.

В МЧС сообщили, что поисками детей, унесенных селем, заняты спасатели, милиционеры и местные жители.

Лента новостей
0