В Кыргызстане вводят обязательную вакцинацию госслужащих

© Фото / пресс-служба мэрии города ОшВакцинация от коронавируса в Оше
Вакцинация от коронавируса в Оше - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Кабинет министров пытается нарастить темпы вакцинации населения. Местным властям и Минздравсоцразвития дали поручения.

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Руководителям государственных органов, полномочным представителям кабмина в областях, мэрам Бишкека и Оша поручили в кратчайшие сроки организовать обязательную вакцинацию против COVID-19 государственных и муниципальных служащих центральных и подведомственных подразделений, не имеющих противопоказаний, сообщает пресс-служба кабинета министров КР.

Сегодня зампредседателя кабмина Жылдыз Бакашова провела очередное заседание Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом. Она сказала, что нужно нарастить темпы вакцинации и информировать граждан о необходимости сделать прививки. 

Минздравсоцразвития поручили:

  • каждый день мониторить и оценивать процесс организации и проведения мероприятий по массовой вакцинации населения; 
  • в кратчайшие сроки разработать и внедрить на сайте министерства новые разделы, включающие: реестр организаций здравоохранения в разрезе областей, городов и районов, с указанием данных и телефонов руководства; реестр частных медицинских учреждений и лабораторий в разрезе областей, городов и районов; ежедневно обновляемую информацию о наличии свободных койко-мест в организациях здравоохранения, где лечат больных COVID-19, с указанием данных руководства и адресов этих организаций; 
  • обеспечить надлежащий температурный режим, условия хранения и транспортировки вакцин;
  • за три дня внедрить онлайн-запись и реестр вакцинированных граждан. 

МЧС поручили обеспечить питанием медиков, задействованных в работе круглосуточных прививочных пунктов. Полномочным представителям кабмина в областях, мэрам Бишкека и Оша поручено взять под личный контроль вопрос массовой вакцинации населения на вверенных территориях. 

Лента новостей
0