В Кара-Кульдже волк напал на девушку и укусил ее. Хищника задушили

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВолк. Архивное фото
Волк. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Волк трижды заходил во двор и один раз даже напал на девушку. Но последняя вылазка хищника закончилась тем, что его убили.

БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. В Кара-Кульджинском районе Ошской области волк напал на 17-летнюю девушку, но затем его убили местные жители. Об этом сообщил глава села Коо-Чаты Азат Ашымов.

© Фото / предоставлено Азатом АшымовымВ Кара-Кульджинском районе Ошской области волк напал на 17-летнюю девушку, но затем его убили местные жители
В Кара-Кульдже волк напал на девушку и укусил ее. Хищника задушили - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2021
В Кара-Кульджинском районе Ошской области волк напал на 17-летнюю девушку, но затем его убили местные жители

По его словам, это произошло накануне, 18 июля, на джайлоо в этом селе. На летнем пастбище были установлены две юрты и шатер.

"Сперва хищник зашел во двор в 22:00, затем в полночь. Тогда он и укусил девушку. Люди, которые были поблизости, выгнали зверя. В третий раз волк зашел в два ночи, но его схватили 35-летний чабан и местный силач по имени Асыран. Схватка с хищником длилась довольно долго. Ночной шум услышали другие люди, они прибежали и убили волка. Люди били палками хищника, и в конце концов он перестал подавать признаки жизни", — рассказал глава села.

Девушка и мужчина были доставлены в больницу. Глава села добавил, что их состояние стабильное, а травмы незначительные. Голову волка отправили на экспертизу, чтобы определить, было ли у него бешенство.

Лента новостей
0