Известный узбекский боец погиб в аварии. Был чемпионом кыргызстанского промоушена

© Sputnik / Табылды КадырбековВице-президент MMA Узбекистана, боец Мурод Хантураев. Архивное фото
Вице-президент MMA Узбекистана, боец Мурод Хантураев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Спортсмен ехал на своем BMW X5 в одну из зон отдыха. После столкновения с другим авто его машина на огромной скорости вылетела с трассы.

БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. В автокатастрофе погиб чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе, вице-президент MMA Узбекистана, боец Мурод Хантураев, пишет Sputnik Узбекистан.

В дорожной милиции заявили, что трагедия произошла примерно в 11:30 по местному времени в Бостанлыкском районе Ташкентской области по дороге, ведущей к зоне отдыха "Чарвак". Спортсмен был за рулем своего BMW X5. Столкнувшись с Lacetti, он не справился с управлением, и машина вылетела на огромной скорости с трассы. 

В результате аварии известный как "азиатский медведь" Мурод Хантураев скончался на месте. Четвертого июля ему исполнилось 34 года. Пассажир, который находился в салоне BMW, госпитализирован.

Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2021
Страшное ДТП на дороге Бишкек — Ош: погибла женщина, 9 человек пострадали
В конце 2018 года на Мурода Хантураева напали, с тех пор он не участвовал в боях. Позже его отец заявил, что сын может покинуть профессиональный спорт из-за травм. В сентябре 2019 года Хантураев вернулся на ринг в рамках VIII Открытого чемпионата Азии и за 25 секунд нокаутировал соперника. 

Отметим, Хантураев не раз участвовал в турнирах WEF в Кыргызстане и даже становился чемпионом организации. Всего за карьеру в MMA он одержал 12 побед и потерпел три поражения. У него остались жена и дети. 

Лента новостей
0