Подросток в Лейлеке погиб, убегая от селя, — МЧС КР

© Фото / Пресс-служба МЧС КРНаводнения в Лейлекском айылном аймаке
Наводнения в Лейлекском айылном аймаке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Ранее ведомство сообщило, что юношу унес селевой поток, однако сегодня информацию о его гибели уточнили.

БИШКЕК, 20 июл — Sputnik. В Лейлекском районе Баткенской области подросток 2005 года рождения погиб, убегая от селя, сообщила пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

Напомним, ранее сообщалось, что юношу унес селевой поток, его тело обнаружили местные жители. Однако сегодня в МЧС уточнили информацию.

"Убегая от паводка, житель села Ак-Терек Лейлекского района потерял сознание и умер, уже находясь на безопасном расстоянии от стихии. По предварительным данным, у него остановилось сердце. Точная причина смерти устанавливается", — рассказали в ведомстве.

Сотрудники МЧС во время поисковых работ на месте сходя сели в селе Жаны-Жол Аксыйского района - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2021
Смертельный сель в Аксы — найдено тело мальчика. Погибли 8 человек
В понедельник, 19 июля, обильные дожди в селах Козу-Баглан, Катран, Ак-Терек, Тогуз-Булак, Айкол и Голбо привели к масштабным наводнениям. В селе Чымген паводковые воды затопили дворы домов, внутренние дороги, каналы и мосты. В Ак-Тереке повреждены 25 домов, школа, детский сад и двор мечети, а также внутренние дороги. К ликвидации последствий наводнения привлечены районная комиссия гражданской обороны, Центр управления кризисными ситуациями, оперативные группы Баткенского областного управления МЧС и 47 спасателей.

МЧС опубликовало видео последствий схода селя в Лейлекском районе.

Лента новостей
0