Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Депутат: осенью на Украине начнутся серьезные пертурбации

© Sputnik / Zara MikaДепутат парламента Армении Арман Абовян
Депутат парламента Армении Арман Абовян - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Депутат парламента Армении, член группы дружбы Армения — Украина Арман Абовян прокомментировал отставку главы МВД Украины.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Депутат: осенью на Украине начнутся серьезные пертурбации

В беседе на радио Sputnik Армения он отметил, что Аваков был одним из долгожителей и знаковых фигур в украинской политике.

"Его отставка, более чем уверен, не обусловлена некими процессами, которые могут привести к его политическому забвению. Скорее всего, это начало новых, достаточно серьезных процессов. Думаю, не случайно, что отставка последовала после большой статьи Владимира Путина, где был отведен достаточно большой блок Украине", — сказал Абовян.

По его словам, Аваков при всей кажущейся неоднозначности очень прагматичный и умный политик, который смог сохранить достаточно серьезные контакты в России.

Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.07.2021
Владимир Путин написал статью об истории России и Украины
"При этом на родине Аваков смог сформировать систему подконтрольных ему структур, негосударственных компаний, которые, по большому счету, являются движущей силой во внутриполитической украинской действительности. Осенью ожидаются достаточно серьезные пертурбации ввиду недовольства большинства украинцев политикой Зеленского. И отставка Авакова — точно выверенный ход", — сказал парламентарий.

Статья Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" опубликована на сайте Кремля. Российский президент подчеркнул, что в основе текста лежат не какие-то секретные документы, а факты, подтверждение которым можно найти в открытых источниках. Материал опубликован на двух языках — русском и украинском.

Лента новостей
0