В Индии 250 уличных торговцев оказались миллионерами, но скрывали это

© AFP / NOAH SEELAMОвощной рынок в индийском городе Хайдарабад
Овощной рынок в индийском городе Хайдарабад - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Одни люди скрывали свое богатство, оформляя имущество на родных, другие использовали различные серые схемы.

БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. В индийском городе Канпуре 250 миллионеров притворялись уличными торговцами, чтобы избежать уплаты налогов, сообщает "Популярная механика".

Среди этих людей есть продавцы фруктов и овощей, владельцы небольших аптек и бакалейных лавок, сборщики старых вещей. Им удавалось уклоняться от уплаты налогов в течение многих лет.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок и его помощница Джина Коладанджело - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2021
Глава Минздрава Британии целуется с женой миллионера: скандальное фото
Как выяснили налоговики, тайные богачи в общей сложности накопили и потратили более 37,5 миллиона рупий (около 487 тысяч долларов) только на покупку недвижимости. Установлено, что некоторые сборщики металлолома владеют тремя и более автомобилями. У многих есть большие сельхозучастки.

Этим миллионерам удавалось скрывать свое состояние, пока у налоговиков не появилось программное обеспечение для работы с большими данными, которое помогло выявить прячущихся богачей. По меньше мере 65 владельцев продуктовых магазинов и фармацевтов не зарегистрировали бизнес. Некоторые скрывали свое богатство, оформляя покупаемое имущество на членов семьи, другие использовали различные серые схемы.

Лента новостей
0