Вырвала победу — Мээрим Жуманазарова вышла в четвертьфинал Олимпиады

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWКыргызстанка Мээрим Жуманазарова во время схватки с Мими Николова Христова из Болгарии в 1/8 финала Олимпийских игр в Токио. 1 августа 2021 года
Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова во время схватки с Мими Николова Христова из Болгарии в 1/8 финала Олимпийских игр в Токио. 1 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.08.2021
Во второй день соревнований по борьбе первой из кыргызстанцев на ковер вышла Мээрим Жуманазарова. Ей противостояла чемпионка Европы из Болгарии.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Мээрим Жуманазарова вышла в четвертьфинал соревнований по борьбе на Олимпийских играх в Токио.

Борец из Турции Ясемин Адар - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.08.2021
Айпери Медет кызы поборется за бронзу c турчанкой — что о ней известно
Спортсменка выступает в весовой категории до 68 килограммов. В 1/8 финала она встретилась с представительницей Болгарии Мими Христовой. Христова — чемпионка Европы 2020 года, призер чемпионатов Европы, а также Европейских игр 2019-го, участница Олимпиады–2016.

Первый период схватки завершился со счетом 2:1 в пользу кыргызстанки. Во втором периоде за минуту до окончания поединка счет стал 4:3, затем болгарка вышла вперед, но на последних секундах Жуманазарова вырвала победу.