Слезы счастья — видео разговора Мээрим Жуманазаровой с президентом КР

© AFP / JACK GUEZБорец Мээрим Жуманазарова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио
Борец Мээрим Жуманазарова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Сегодня Мээрим Жуманазарова и Акжол Махмудов принесли Кыргызстану бронзовую и серебряную олимпийские медали.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил борца Мээрим Жуманазарову с завоеванием бронзовой медали на Олимпийских играх в Токио.

Пресс-секретарь главы страны Эрбол Султанбаев опубликовал видео. На кадрах видно, что спортсменка в слезах после поединка благодарит президента за поздравления.

Обращаясь к Жуманазаровой, Жапаров подчеркнул, что "нынешняя плеяда талантливых спортсменок возродила женскую борьбу в Кыргызстане".

"Мы все верили, и вы до конца боролись за честь нашей страны, проявив характер, мастерство и волю, добились победы над сильным соперником. Вся страна болела и переживала за вас, и вы оправдали наши надежды, подарив всем кыргызстанцам счастье и радость", — заявил он.

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова (в красном) после победы над над Ириной Коляденко из Украины на полуфинале Олимпийских игр в Токио. 3 августа 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Ура! Тыныбекова прошла в финал Олимпиады — видео схватки с украинкой
Жапаров пожелал успехов олимпийской сборной Кыргызстана.

Ранее президент поздравил борца Акжола Махмудова с завоеванием серебряной медали.

В копилке сборной уже есть медали Махмудова и Жуманазаровой. Именитый борец Айсулуу Тыныбекова гарантировала себе серебряную медаль, но завтра будет бороться в финале за золото.

Лента новостей
0