Что нельзя обсуждать рядом со смартфоном, рассказал эксперт

© Фото / Pixabay/ sweetlouiseПодросток с телефоном в руке. Архивное фото
Подросток с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Авторы многочисленных исследований пытались доказать, что смартфон не прослушивает человека, но практика показывает обратное.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Рядом со смартфоном не рекомендуется обсуждать конфиденциальную информацию, заявил "Прайму" IT-эксперт Марк Шерман.

Каждый из нас замечал, что странным образом после обсуждения какого-либо продукта соцсети и поисковые системы подкидывают нам рекламу, связанную с темой обсуждения.

"Нет никаких доказательств, что телефон прослушивает ваши разговоры круглосуточно, многочисленные исследования пытались доказать обратное. Тем не менее около телефона не рекомендуется обсуждать конфиденциальную информацию", — полагает Шерман.

Наказание за распространение фейковой информации в КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.07.2021
Смартфоны снижают иммунитет — как можно обезопаситься, рассказал врач
Собеседник агентства советует, к примеру, не озвучивать по телефону суммы сделок и не обсуждать финансовые вопросы. Мошенники могут украсть эти данные и воспользоваться ими.

Нередки случаи с прослушкой в рамках промышленного шпионажа. Если вы ведете переговоры с клиентом или партнером по телефону, то, прослушав ваши диалоги, конкуренты могут увести клиента, предложив более выгодные условия сотрудничества, или просто сорвать сделку.

С этой точки зрения телефон также не самый безопасный канал и для переговоров, поэтому высокопоставленные лица всегда предпочитают общаться в деловом формате вживую, заключил эксперт.

Лента новостей
0