Айсулуу Тыныбекова сегодня поборется за золото Олимпиады. Кто ее соперница

© Фото / Facebook / United World Wrestling / Sachiko HOTAKAБорец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова после победы над японкой Юкако Кавайи на чемпионате Азии в Сиане. Архивное фото
Борец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова после победы над японкой Юкако Кавайи на чемпионате Азии в Сиане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Кыргызстанка в последние годы дважды встречалась с соперницей по финалу, и оба раза победа была на стороне Тыныбековой.

БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. Борец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова сегодня поборется за золотую медаль Олимпийских игр.

В финале турнира по женской борьбе ей будет противостоять японка Юкако Каваи. Ей 23 года, она выигрывала чемпионат мира среди кадетов, является обладательницей серебряной медали первенства мира. Каваи в 2020 году стала чемпионкой Азии.

Поединок состоится ближе к вечеру.

Борец греко-римского стиля Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Что сказали после поединков Акжол Махмудов и Мээрим Жуманазарова — видео
28-летняя Тыныбекова ранее уже встречалась с Каваи на ковре. В 2019 году кыргызстанка в 1/8 финала уложила японку на лопатки. В последующем Тыныбекова стала чемпионкой мира. Осенью того же года в 1/8 финала лицензионного чемпионата турнира по борьбе Тыныбекова снова победила соперницу.

А вот в начале 2020 года Каваи одержала вверх над кыргызстанским борцом в первой схватке Чемпионата Азии. На первенстве континента Тыныбекова завоевала бронзу.

Лента новостей
0