Страшно за пассажиров — маршруточников Бишкека проверили на знание ПДД. Видео

Подписаться
Инспекторы Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР сняли видео, для которого опросили водителей маршрутных микроавтобусов в Бишкеке, чтобы проверить, знают ли они Правила дорожного движения.

Как сообщила пресс-служба ГУОБДД, ролик был снят в рамках роботы по профилактике аварий, в том числе смертельных. Его снимали на конечных остановочных пунктах маршруток, опрашивая все находившихся там водителей, в том числе таксистов.

Автомобиль едет по дороге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
"Водители-недоучки" — ГУОБДД назвало причины частых ДТП в Кыргызстане
На записи слышно, как автомобилисты признаются, что не знают или забыли знак, который показывает инспектор. Некоторые водители не смогли назвать знаки "Главная дорога" и "Уступи дорогу".

В ГУОБДД отметили, что правильно все знаки назвал только один водитель, который за рулем с 1987 года (на второй минуте ролика). Остальным инспекторы посоветовали подучить ПДД и знаки.

Подчеркивается, что цель данного видео — не желание поиздеваться над автомобилистами. Правоохранители верят, что другие водители, посмотрев эти кадры, перечитают Правила дорожного движения.

Ведомство пообещало в скором времени опубликовать вторую часть видео.

Лента новостей
0