Трассу Бишкек — Ош — Исфана открыли. Полпред провел встречу с собравшимися

© Фото / пресс-служба полпредства правительства в БаткенеПолномочный представитель правительства в Баткенской области Абдикарим Алимбаев (слева). Архивное фото
Полномочный представитель правительства в Баткенской области Абдикарим Алимбаев (слева). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Жители Лейлекского района сегодня утром перекрыли дорогу, требуя прекратить разработку золоторудного месторождения в Катранском айыльном округе.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Трасса Ош — Баткен — Исфана открыта для проезда, сообщила пресс-служба полномочного представителя президента в Баткенской области.

Сегодня утром жители Лейлекского района перекрыли дорогу, выступив против разработки золоторудного месторождения в Катранском айыльном округе.

Полпред Абдикарим Алимбаев встретился с протестующими и руководителями силовых структур. По итогам переговоров сельчане открыли трассу. Алимбаев отметил, что проводятся разбирательства в отношении задержанных активистов.

Депутат Жогорку Кенеша Талант Узакбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Дело Кумтора — озвучен приговор экс-депутату Жогорку Кенеша
3 августа возле золоторудного месторождения в селе Озгоруш собрались местные жители. Они не пропустили технику компании "Апрельское АZI" к месту разработки. На следующий день собравшиеся избили сотрудников и разбили стекло автомобиля компании. В результате четыре человека обратились в больницу.

Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного перекрытия дороги и хулиганства. Несколько человек водворены в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0