Мужчина швырнул в лицо девушке калькулятор в ТЦ — видео. Что говорят в РУВД

© Sputnik / Жоомарт Ураимов Девушка на кассе. Иллюстративное фото
 Девушка на кассе. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Видео инцидента, который произошел 2 августа, распространилось в социальных сетях. Пользователи возмущены поведением мужчины.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Сотрудники милиции доставили в РУВД и допросили мужчину, который в одном из торгово-развлекательных центров Бишкека швырнул в лицо девушке-администратору калькулятор.

Видео инцидента ранее распространилось в социальных сетях. Сообщалось, что случай произошел 2 августа на детской площадке в ТРЦ "Технопарк". Поведение мужчины вызвало возмущение пользователей.

Случаи насилия над женщинами - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2021
Мужчина ударил женщину в гипермаркете в Бишкеке — видео. Возбуждено дело
В пресс-службе УВД Октябрьского района рассказали, что 2 августа с заявлением в милицию обратилась гражданка У. В., которая попросила принять меры в отношении неизвестного мужчины. Тот был пьян и во время словесной перепалки нецензурно обругал ее, а также швырнул калькулятор, попав ей по голове.

Правоохранители начали досудебное производство по факту мелкого хулиганства. Они установили личность мужчины — это А. А. 1992 года рождения — и доставили его в РУВД.

Следствие продолжается, действиям А. А. дадут юридическую оценку. Уточняется, что он не задержан.

На этот инцидент отреагировал в Instagram посол России в КР Николай Удовиченко.

"Нельзя не осуждать любые, а тем более агрессивные действия на почве национальной неприязни, которые не способствуют сохранению мира и межэтнического согласия", — подчеркнул дипломат.

Он добавил, что обратится к властям Кыргызстана "для адекватной оценки ситуации".

Лента новостей
0