Завтра на площади Ала-Тоо будет концерт в честь прибытия олимпийцев из Токио

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOТанцовщицы выступают на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото
Танцовщицы выступают на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Олимпийская сборная КР вернется на родину утром 7 августа. В ее составе призеры Акжол Махмудов, Айсулуу Тыныбекова и Мээрим Жуманазарова.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. На площади Ала-Тоо в Бишкеке 7 августа пройдет торжественное мероприятие по случаю возвращения олимпийской сборной Кыргызстана из Токио, сообщает Госагентство молодежи, физической культуры и спорта.

Сборная, в составе которой олимпийские призеры Акжол Махмудов, Айсулуу Тыныбекова и Мээрим Жуманазарова, вернется на родину завтра утром.

"7 августа на родину вернутся наши герои, благодаря которым флаг Кыргызстана был поднят на мировой арене. Наши спортсмены и тренеры, отстоявшие честь страны на XXXII летних Олимпийских играх, примут участие в торжественном мероприятии и встретятся с вами", — говорится в заявлении.

Айсулуу Тыныбекова борется с Юкако Каваи в финальном поединке во время Олимпийских игр 2020 года в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Олимпиада-2020 — когда весь Кыргызстан затаил дыхание
Мероприятие начнется в 13:00, в нем примут участие звезды кыргызской эстрады.

Отметим, что Олимпиада в Токио стала самой успешной в спортивной истории Кыргызстана. В копилке отечественной сборной уже есть серебряные медали Акжола Махмудова, Айсулуу Тыныбековой и бронза, которую завоевала Мээрим Жуманазарова. Предыдущие три олимпийские награды (серебро и две бронзы) были завоеваны в 2008 году в Пекине.

Лента новостей
0