Садыр Жапаров пообещал подарки от своего имени призерам Олимпиады

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров выступает на церемонии приветствия призеров и участников Олимпийских игр в Токио на площади Ала-Тоо
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выступает на церемонии приветствия призеров и участников Олимпийских игр в Токио на площади Ала-Тоо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Глава государства отметил, что добиться успеха и завоевать медали среди лучших из лучших, — это большое достижение.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров пообещал призерам Олимпийских игр в Токио подарки от своего имени.

Об этом он сообщил на церемонии приветствия участников и призеров Олимпиады на площади Ала-Тоо.

По его словам, серебряные медали борцов Айсулуу Тыныбековой, Акжола Махмудова и бронзовая медаль Мээрим Жуманазаровой — это подарок к 30-летию независимости Кыргызстана.

"Через 24 дня мы будем праздновать 30-летие независимости. Есть традиция, что президент дарит подарки призерам. Я готовлю их и в ближайшее время вручу", — сказал Жапаров.

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Ты показала, как надо любить родину, — письмо к Айсулуу Тыныбековой
Он отметил, что нелегко добиться успехов на Олимпиаде, поскольку туда отправляют лучших из лучших.

"Стать лучшими среди них и получить медаль — это большое достижение. За этим стоит большой труд. Вы образец патриотизма, ваши успехи покорили тысячи сердец. Я верю, что у нас будет еще больше чемпионов", — отметил глава государства.

Он также поблагодарил тренеров и родителей за терпение, труд и поддержку.

Лента новостей
0