Месси прибыл в Париж — он подпишет контракт с "ПСЖ"

© AFP / SAMEER AL-DOUMYЛионель Месси машет болельщикам из окна в аэропорту Ле-Бурже к северу от Парижа
Лионель Месси машет болельщикам из окна в аэропорту Ле-Бурже к северу от Парижа - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
По данным СМИ, соглашение с шестикратным обладателем "Золотого мяча" будет рассчитано на два года с возможностью продления до июня 2024-го, а зарплата аргентинца составит 35 миллионов евро за сезон.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Именитый футболист Лионель Месси прилетел в столицу Франции, где подпишет контракт с клубом "Пари Сен-Жермен", сообщает РИА Новости.

Самолет Месси приземлился в парижском аэропорту Ле Бурже. Аргентинец помахал собравшимся там болельщикам.

На прошлой неделе испанский клуб "Барселона" объявил, что не подпишет новый контракт с Месси, который стал свободным агентом. По данным СМИ, соглашение "ПСЖ" с шестикратным обладателем "Золотого мяча" будет рассчитано на два года с возможностью продления до июня 2024-го, а зарплата игрока составит 35 миллионов евро за сезон.

Звезда мирового футбола Лионель Месси - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2021
Месси не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции в Барселоне — видео
Нападающий "Пари Сен-Жермен" Неймар поприветствовал бывшего партнера по "Барселоне" — он разместил в Instagram фото, которое подписал: "Снова вместе".

"ПСЖ" опубликовал в Twitter промо-ролик с намеком на скорое объявление о переходе Месси: на видео можно заметить футболку сборной Аргентины с угадывающимся номером 10, калебас с мате (любимый напиток игрока) и шесть золотых мячей на фоне Эйфелевой башни.

Лента новостей
0