Вызывающие целлюлит пять продуктов назвала диетолог

© Фото / PexelsВрач во время работы. Иллюстративное фото
Врач во время работы. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
По словам специалиста, отказ от перечисленных продуктов не приведет к волшебному исчезновению целлюлита. В этом вопросе необходим комплексный подход.

БИШКЕК, 11 авг — Sputnik. Диетолог Елена Кален рассказала о продуктах, которые вызывают целлюлит.

По ее словам, в первую очередь на образование целлюлита влияют продукты, которые содержат кофеин — кофе, крепкий чай, какао, кола.

"Это вещество заряжает энергией в небольшом количестве. Избыток кофеина нарушает кровоснабжение. В итоге подкожная клетчатка, и так страдающая нарушением микроциркуляции при приеме кофе, будет усиливать образование целлюлита", —написала диетолог на своей странице в Instagram.

Также вероятность целлюлита повышают сладости, продукты, содержащие сахар: конфеты, газированные сладкие напитки и другое. Их употребление приводит к постоянно высокому уровню глюкозы в крови, в ответ на это усиливается синтез инсулина, отметила специалист. 

Кроме этого, избыточное поступление в организм соли приводит к задержке жидкости в организме и усиливает отечность, а это первый этап в формировании целлюлита.

Опасность для внешнего вида представляют также полуфабрикаты и фастфуд.  

"Эти продукты имеют высокий гликемический индекс и действуют на организм так же, как и сахар. Кроме этого, в них содержится еще и большое количество ароматизаторов, красителей, подсластителей — добавок, вызывающих нарушение крово- и лимфообращения", — объяснила Кален. 

Мужчина курит вейп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2021
Даже если один раз попробуете вейп, вы серьезно рискуете здоровьем — ученые
Она добавила, что на образование целлюлита влияет и употребление спиртных напитков. По словам диетолога, отказ от вышеперечисленных продуктов не приведет к волшебному исчезновению целлюлита. В этом вопросе необходим комплексный подход, который включает в себя обертывание, антицеллюлитный массаж, контрастный душ, активный отдых, достаточное количество сна, движение и отказ от вредных привычек.

Лента новостей
0