Дикий нокаутер из "Матрицы" — как Физиев пробирается в элиту UFC. Видео

Подписаться
Популярный интерактивный журнал о смешанных единоборствах ERA MMA опубликовал видео, посвященное бойцу UFC из Кыргызстана Рафаэлю Физиеву.

На опубликованном на YouTube-канале видео рассказывается о том, какой путь Физиев прошел от курсанта Академии МВД КР до одного из самых перспективных бойцов UFC.

"Все больше бойцов с постсоветского пространства пытаются покорить UFC, среди которых ярче остальных смотрится Рафаэль Физиев — кыргызский боец, наделенный феноменальной техникой и устрашающей мощью. Он бьется на высшем уровне три года, но уже имеет славу мастеровитого ударника и норовит попасть в элиту легкого дивизиона UFC", — отмечают авторы ролика.

Они также отметили, что кыргызстанец обрел известность в феврале 2017 года. Тогда во время одного из поединков он уклонился от удара, как Нео из фильма "Матрица". Видео, в котором боец продемонстрировал невероятную гибкость, разлетелось в соцсетях и даже привлекло внимание главы UFC.

"Вскоре ролик добрался и до президента UFC Даны Уайта, который остался в восторге от увиденного и выложил эпизод на своей странице. Одно движение прославило Физиева", — говорится в видео.

Кыргызский боец смешанных единоборств Рафаэль Физиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2021
Рафаэль Физиев почти догнал Макгрегора в рейтинге UFC — список лучших бойцов
17-минутный ролик был опубликован на YоuТube-канале издательства перед его поединком на турнире UFC 265 в Хьюстоне.

Напомним, что в минувшее воскресенье Физиев одержал четвертую победу подряд в UFC. На этот раз ему противостоял американец Бобби Грин. В начале боя кыргызстанец сразу пошел в атаку и действовал первым номером. В свою очередь Грин выбрал тактику контратак и хлестко попадал в Рафаэля. Бойцы не только активно наносили удары, но и успевали переговариваться. Поединок стал боем вечера и "абсолютным шоу" — оба спортсмена получили по 50 тысяч долларов в виде бонуса. После боя глава UFC Дана Уайт отметил, что у Физиева огромный потенциал.

Лента новостей
0