Кыргызстанец станет членом жюри на чемпионате мира по танцам в Париже

© Sputnik / Табылды КадырбековТанцор из Кыргызстана Жан Воинов. Архивное фото
Танцор из Кыргызстана Жан Воинов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Танцевальное состязание состоится в конце августа. Судейские кресла наряду с кыргызстанцем займут лучшие хореографы и танцоры мира.

БИШКЕК, 11 авг — Sputnik. Танцор из Кыргызстана Жан Воинов станет одним из судей на чемпионате мира по современным танцам Fusion Concept Festival, сообщается на официальном постере мероприятия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fusion Concept Festival (@fusionconceptfestival)

В мировом первенстве будут участвовать сильнейшие танцоры и хореографы планеты. Состязания продлятся с 26 по 28 августа в Париже, впервые на них членом жюри станет гражданин одной из стран СНГ.

Дикий слон останавливает машину на дороге в национальном парке Кхао Яй в провинции Накхонратчасима в Таиланде - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
Вашу машину остановил слон? Самые необычные встречи на трассе — 15 ярких фото
Судейские кресла с Воиновым разделят лучшие хореографы и танцоры мира, в частности, хореограф Мадонны Марвин Гофин, один из основоположников стиля брейк-данс Би-Бой Джуниор, всемирно известный танцор из Франции Джин Майкл (Diablo), именитый брейкдансер Карим Гаджи, а также звезда африканского стиля в хип-хопе Бэд Джиал Кэсси.

Жан Воинов — профессиональный танцор из Кыргызстана, победитель ряда международных чемпионатов по современным танцам, основатель академии современных танцев MDA и студии Let's Dance New Era в Бишкеке. Сотрудничал с группами Black Eyed Peas, американским танцором и актером Miles Baby Boogaloo, звездами фильма "Шаг вперед" и другими знаменитостями.

Лента новостей
0