Как проходят Дни культуры России в Бишкеке — 15 ярких фото

Подписаться
В рамках Дней культуры России в Бишкеке проводятся концерты и уникальные выставки. Самые яркие моменты мероприятий отражены в фотоленте Sputnik Кыргызстан.

Для жителей и гостей столицы КР организовали много мероприятий, а для обсуждения сотрудничества в культурной сфере из РФ прибыла большая делегация.

Торжественное открытие Дней культуры России состоялось вчера в Кыргызской национальной филармонии. Сначала гостям мероприятия показали художественные промыслы и ремесла народов РФ, а затем пригласили на концерт фольклорных коллективов. Под громкие овации на сцену вышли представители ряда российских регионов: мастер горлового пения из Кемеровской области Чылтыс Таннагашева, этно-группа "Йатаган" из Башкортостана, ансамбль народной музыки "Зарни Ёль" из Республики Коми, фольк-шоу-группа "Колесо" из Санкт-Петербурга и ансамбль русских народных инструментов "Домино" из Тамбова.

Конференция, посвященная культурному единству России и Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.08.2021
О чем договорились рабочие группы России и Кыргызстана по культуре в Бишкеке
Сегодня в Бишкеке прошла конференция, посвященная культурному единству России и Кыргызстана. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств открылась выставка, посвященная духовно-культурному наследию РФ, и выставка "Сюжеты и образы Низами: диалог Востока и Запада". Позже в Российском центре науки и культуры открылась выставка лучших работ учащихся детских художественных школ России.

Вечером в филармонии начался концерт Хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии, который исполняет произведения русской духовной музыки, народные песни, распевы и песни ХХ века.

© Sputnik / Табылды КадырбековВ Бишкеке проходят Дни российской культуры. Для обсуждения сотрудничества в культурной сфере из России прибыла большая делегация с насыщенной программой.
Конференция, посвященная культурному единству России и Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
1/15
В Бишкеке проходят Дни российской культуры. Для обсуждения сотрудничества в культурной сфере из России прибыла большая делегация с насыщенной программой.
© Sputnik / Табылды КадырбековВыступление фольк-шоу "Колесо" из Санкт-Петербурга на сцене Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова. Визитной карточкой коллектива можно смело назвать постановочную хореографию: яркую, смелую, экспрессивную.
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
2/15
Выступление фольк-шоу "Колесо" из Санкт-Петербурга на сцене Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова. Визитной карточкой коллектива можно смело назвать постановочную хореографию: яркую, смелую, экспрессивную.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ торжественном открытии Дней России участвовал министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрат Иманалиев, российскую делегацию возглавила замминистра культуры Ольга Ярилова.
Дни культуры России в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
3/15
В торжественном открытии Дней России участвовал министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрат Иманалиев, российскую делегацию возглавила замминистра культуры Ольга Ярилова.
© Sputnik / Табылды КадырбековНа сцене филармонии выступает ансамбль народной музыки "Зарни Ёль" (Золотой ручей) из Республики Коми. Его отличают широкий охват направлений и жанров, чувство стиля, а также блестящее мастерство инструментовки.
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
4/15
На сцене филармонии выступает ансамбль народной музыки "Зарни Ёль" (Золотой ручей) из Республики Коми. Его отличают широкий охват направлений и жанров, чувство стиля, а также блестящее мастерство инструментовки.
© Sputnik / Табылды КадырбековШорская певица Чылтыс Таннагашева мастерски владеет женским горловым пением, а также волшебно передает звуки животных и птиц тайги. Играет и поет как народную, так и авторскую музыку.
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
5/15
Шорская певица Чылтыс Таннагашева мастерски владеет женским горловым пением, а также волшебно передает звуки животных и птиц тайги. Играет и поет как народную, так и авторскую музыку.
© Sputnik / Табылды КадырбековПредставительница Республики Коми презентует промыслы и ремесла своего народа
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
6/15
Представительница Республики Коми презентует промыслы и ремесла своего народа
© Sputnik / Табылды КадырбековЗрители овациями встретили исполнение российских артистов
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
7/15
Зрители овациями встретили исполнение российских артистов
© Sputnik / Табылды КадырбековНа выставке духовных промыслов и ремесел были представлены богатая история, разнообразие и уникальность национальных культур народов России
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
8/15
На выставке духовных промыслов и ремесел были представлены богатая история, разнообразие и уникальность национальных культур народов России
© Sputnik / Табылды КадырбековПредставитель Башкортостана играет на музыкальном иструменте собственного производства
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
9/15
Представитель Башкортостана играет на музыкальном иструменте собственного производства
© Sputnik / Табылды КадырбековУчастница выставки из Башкортостана в традиционном одеянии
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
10/15
Участница выставки из Башкортостана в традиционном одеянии
© Sputnik / Табылды КадырбековВечером в филармонии начался концерт хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
11/15
Вечером в филармонии начался концерт хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии
© Sputnik / Табылды КадырбековКоллектив из культурной столицы России исполнил произведения русской духовной музыки, народные песни, распевы и песни ХХ века
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
12/15
Коллектив из культурной столицы России исполнил произведения русской духовной музыки, народные песни, распевы и песни ХХ века
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Национальной библиотеке имени Алыкула Осмонова прошла конференция, посвященная культурному единству России и Кыргызстана. На ней обсуждались конкретные шаги дальнейшего сотрудничества.
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
13/15
В Национальной библиотеке имени Алыкула Осмонова прошла конференция, посвященная культурному единству России и Кыргызстана. На ней обсуждались конкретные шаги дальнейшего сотрудничества.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Российском центре науки и культуры открылась выставка лучших работ учащихся детских художественных школ РФ
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
14/15
В Российском центре науки и культуры открылась выставка лучших работ учащихся детских художественных школ РФ
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Кыргызском национальном музее изобразительных искусств состоялось открытие двух уникальных выставок
Дни культуры России в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
15/15
В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств состоялось открытие двух уникальных выставок
Лента новостей
0