В центре Воронежа взорвался автобус с пассажирами — видео происшествия

© Фото / правительство Воронежа / Перейти в фотобанкВзрыв в автобусе в Воронеже
Взрыв в автобусе в Воронеже - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Маршрутный автобус взорвался вечером 12 августа. В транспортном средстве находились 35 пассажиров.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. В центре Воронежа взорвался пассажирский автобус марки ПАЗ, один человек погиб и 19 получили ранения, сообщает РИА Новости.

Врыв прогремел возле торгового центра "Галерея Чижова" вечером 12 августа, этот момент зафиксировал видеорегистратор. В маршрутном автобусе ехали 35 пассажиров. 

К утру пятницы общее число пострадавших, по данным местных властей, увеличилось до 19. Одна женщина умерла в реанимации.

"Женщина с отрывом нижней трети голени скончалась в реанимации", — сообщили в Департаменте здравоохранения Воронежской области.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава ведомства Александр Бастрыкин направил в Воронеж криминалистов и следователей, расследование взяли на контроль в центральном аппарате.

По данным российских СМИ, основной причиной взрыва автобуса следователи считают неисправность технического оборудования. В частности, следствие допускает, что речь может идти о незаконном переоборудовании транспорта с бензинового на газовое топливо.

Перевозчика, владеющего автобусом, уже уличали в установке газового оборудования на принадлежащие ему транспортные средства, но представитель компании эту информацию опровергал.

Лента новостей
0